Инженерные решения
с ТЕПЛОВЫМИ НАСОСАМИ

Статьи

Статьи

Откровенный разговор с Заказчиком об опыте использования теплового насоса в собственном доме

Вашему вниманию предлагаем видео общения с нашим Заказчиком, которому был установлен тепловой насос в феврале 2020 года. С этого видео вы узнаете много интересной информации по выбору источника тепла, почему стоит выбрать тепловой насос, кокой может быть комплектация котельной, что стоит и важно учесть при выборе системы отопления и в целом при строительстве дома, стоит ли устанавливать интернет-модуль…

Статьи

Роль тепловых насосов в глобальном потеплении и не только. Установи тепловой насос — спаси мир.

Развитие альтернативной энергетики как основного направления декарбонизации – вот путь, который выбирает человечество сейчас, чтобы уберечь Землю от глобального потепления, уменьшить использование нефтегазовых продуктов, и при этом иметь комфортные условия существования.

 

Статьи

Дорого или Нет использовать преимущества тепловых насосов? Экономим с умом.

Европейская Ассоциация Тепловых Насосов (https://www.ehpa.org/ ) в своем пресс-релизе за 2019г заявила, что в Европе на конец года было установлено 11,8 миллионов единиц тепловых насосов. Также в Ассоциации отметили, что рост рынка тепловых насосов продолжается, и это уже 4-й год подряд как рынок ТН удваивается ежегодно. Также в Ассоциации прогнозируют, что и дальше рынок тепловых насосов будет расти…

Статьи

Тепловой насос для охлаждения

Тепловой насос – это не только модернизированное устройство в виде альтернативной системы отопления и горячего водоснабжения, оно также имеет и функцию охлаждения помещения. Поэтому один теплонасос способен совмещать в себе три отдельные функциональности:

Статьи

Тепловые насосы своими руками

На форумах часто встречается вопрос, о том, как сделать тепловой насос своими руками и можно ли вообще соорудить подобную конструкцию. Мы хорошо изучили этот вопрос и пришли к тому, что лучше предоставить читателям вместо инструкции и схемы теплового насоса своими руками, информацию о том, как делать нельзя.

Статьи

Сферы применения тепловых насосов

Сегодня все большую популярность приобретает использование тепловых насосов для отопления помещений, бассейнов, офисов и прочих сооружений. Данные    отопительные системы обычно израсходуют только 20%государственной электроэнергии, так как остальные 80% — отбирают с окружающей среды              (воздух/земля/вода).

Статьи

Нагрев воды в бассейне тепловым насосом

Тепловой насос – это универсальное и эффективное тепловое оборудование, которое использует для обогрева помещения источники окружающей среды. Таким образом, тепловые насосы стали не менее популярны сегодня и для прогрева бассейнов, ведь их применение более экономно и выгодно в отличие газовых и электрических котлов.

Статьи

Альтернативное отопление

Сегодня все большую популярность приобретает использование тепловых насосов для отопления помещений, бассейнов, офисов и прочих сооружений. Данные    отопительные системы обычно израсходуют только 20%государственной электроэнергии, так как остальные 80% — отбирают с окружающей среды              (воздух/земля/вода).

Статьи

Модернизация системы отопления

Модернизация системы отопления в последние годы стала очень и очень популярной для владельцев частных домов и других сооружений. Ввиду того, что она решает перечень важных задач, а именно: 

  1. Снижает уровень расходов на отопление и горячее водоснабжение.   
  2. Имеет удобную, малогабаритную систему внедрения (как в постройку с нуля, так и уже в установленную отопительную систему дома).
  3. Помогает расширять функционал и комфорт модернизированного теплообеспечения.
Статьи

Использование теплового насоса вместе c газовым котлом

К вопросу подбора альтернативного отопления следует подходить весьма продуманно, так как все технические сложности и ожидаемая польза, решаются непосредственно в процессе выбора устройства. Вариантов достаточно много, к тому же, сегодня пользуется особой популярностью сочетание отопительного оборудования, где у каждого из них есть как преимущества, так и недостатки.

Статьи

Применение тепловых насосов в жилых домах

Тепловые насосы для отопления успешно действуют и принимают участие во многих сферах деятельности человека. Данные устройства пользуются большой популярностью, так как их отличает: рентабельность, надежность, экологичность, безопасность, эффективность и длительная эксплуатация. Европейским лидером по применению теплонасосов, является Швеция, где задействовано 95% инновационных систем отопления. Дальше список первенства по геотермальным установкам — продолжает Финляндия и Германия.

Статьи

Проектирование систем отопления с тепловым насосом

Тепловой насос для отопления дома – это удачная возможность сократить расходы на отопление и горячую воду, без какого-либо вреда для окружающей среды. Кроме этого, у каждого потребителя есть возможность стать автономным от централизованной отопительной системы и государственных квот на все виды топлива.
Основная функция теплового насоса – извлекать тепловой потенциал из окружающего пространства и перенаправлять его к объекту обогрева (теплоносителю). Но, установка теплонасоса, как и любого другого функционала, непременно должна начинаться с проектирования системы отопления. Данную процедуру следует доверять предприятиям, которые обладают опытом, профессионализмом, квалифицированным персоналом и имеют в своем распоряжение – качественную материально-техническую базу.

Статьи

Применение тепловых насосов

21 век – век энергоэффективных технологий. Об энергосбережении сейчас думают и говорят все – от домовладельцев и квартиросъемщиков, заканчивая владельцами офисных, производственных помещений и руководителями различных бюджетных учреждений.

Статьи

Воздушный тепловой насос в современном коттедже

Данный вид тепловых насосов позволяет индивидуально обеспечить отоплении, нагрев ГВС, охлаждение, эффектиную вентиляцию объектов недвижимости. При этом теплосъем производится из окружающего воздуха, что позволяет отказаться от выполнения дорогостоящих мероприятий по обустройству грунтовых зондов и водяных коллекторов. Благодаря применению высоко функциональных воздушных тепловых насосов, их работоспособность гарантирована при температуре наружного воздуха до -25°С и дублируеться встроенным электрическим догревателем. Эта особенность позволяет применять данные тепловые насосы в качестве единственного источника тепла в полной мере обеспечивая все климатические параметры.

Статьи

Тепловой насос в бизнес центрах и офисных зданиях

Существует прямая зависимость эффективности труда сотрудников от качества климатических условий, в которых они работают, поэтому обеспечение этих параметров является важным фактором. Особенно большое значение имеет поддержание заданной температуры в офисах и бизнес центрах. Это связано с большим колличеством людей и необходимостью функционирования различной офисной техники выделяющей тепло.

Статьи

Vaillant flexoCOMPACT и flexoTHERM exclusive

Модульные тепловые насосы для отопления, охлаждения и горячего водоснабжения , использующие тепло грунта, воды или наружного воздуха в качестве источника Vaillant flexoCOMPACT и flexoTHERM exclusive обладают отличительным логотипом GREEN IQ

Статьи

Преимущества сочетания теплового насоса и теплых полов.

В этой статье уделим внимание вопросам как добиться максимальной эффективности системы отопления и при этом повысить уровень комфорта в доме, офисе и т.п. Итак, что важно в системе отопления? Это источник энергии (т.е. тепла) и собственно элементы системы, которые передают это тепло нам. И чтобы выбрать наиболее эффективную систему отопления, важно все лишь использовать те элементы системы, которые в своем сочетании дают наибольший эффект синергии.

Статьи

Китайские тепловые насосы VS японские, европейские, США

Вопрос, волнующих многих домовладельцев, решающих задачу с обогревом жилья и склоняющихся к использованию энергоэффективных технологий, – насколько хороши китайские тепловые насосы, и могут ли они на равных конкурировать с именитыми западными производителями тепловых насосов из Европы, США и Японии?

Статьи

Как правильно утеплить дом, не пустив деньги на ветер

В идеальном мире у нас есть участок земли, горящие азартом глаза и грандиозные планы о возведении самого теплого, светлого, энергоэффективного дома на свете. И совсем немногим счастливчикам достается выигрышный лотерейный билет и возможность осуществить свои мечты без оглядки на обстоятельства.

Статьи

Насколько широко распространены тепловые насосы в Украине

Главной причиной, спровоцировавшей взрывной рост популярности энергосберегающих технологий, в частности тепловых насосов, стал давно назревавший в Украине и фактически состоявшийся энергетический кризис. Дорогой газ, устаревшая структура ЖКХ, несовершенные расточительные технологии централизованного обеспечения жилых домов теплом привели к быстрому росту тарифов на коммунальные услуги.

Статьи

Программа IQEnergy поможет сэкономить и сократить расходы на обогрев жилья

Задумывались ли вы о том, сколько вам приходится платить за отопление вашего дома или квартиры? Наверняка, так как суммы, указанные в квитанциях, пугают количеством нулей после единицы. Газ, электричество с каждым годом дорожают, вместе с ними растут и коммунальные платежи.

КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ

Тепловой насос под ключ, от подбора до использования.

Статьи

подбираем тепловой насос

Статьи

Проектируем и устанавливаем

Статьи

Обеспечиваем профессиональное сопровождение в эксплуатации

Статьи

Модернизируем существующие системы отопления под ключ

    остались вопросы ?